Site icon ВЕНТКЛИМАТ

Почему стоит выбрать систему чиллер-фанкойл вместо системы на основе хладагента?

Почему стоит выбрать систему чиллер-фанкойл вместо системы на основе хладагента?

При выборе между системой чиллер-фанкойл или системой на основе хладагента существует несколько ключевых факторов, которые в конечном итоге повлияют на ваш выбор спецификации.

К ним относятся ограничения хладагентов в отношении безопасности, устойчивости и размерах зданий.

Безопасность

Правила требуют либо регулярной проверки соединений, либо системы обнаружения утечек, что может быть довольно дорогостоящим. Для сравнения, в системе чиллер-фанкойл используется инертная жидкость, что устраняет необходимость в этих дополнительных требованиях.

Устойчивость

Хладагенты обладают высоким потенциалом глобального потепления. Поскольку мы стремимся к созданию более устойчивых зданий в строительной отрасли, важно использовать системы, которые помогают снизить потенциал глобального потепления.

Системы чиллер-фанкойл используют хладагент только на основной установке и, следовательно, в гораздо меньшем количестве.

Размер здания

Системы на основе хладагента требуют помещения для установки, как только они достигнут максимального расстояния для одного прохода трубы. Для средних и больших систем может потребоваться несколько конденсаторов, что может потребовать дополнительного внутреннего пространства и пространства на крыше.

Система чиллеров может работать от одного холодильного агрегата, расположенного по центральной трубе на крыше, что может быть важно в тех случаях, когда пространство является очень важным и необходимо максимально увеличить каждый квадратный метр.

Система чиллер-фанкойл

Хотя система на основе хладагента может подходить для некоторых проектов, мы можем предложить жизнеспособную альтернативу.

С системой чиллер-фанкойл все подключено к центрально расположенному гидравлическому охладителю и тепловому насосу или котлу – часто расположенному на крыше, чтобы увеличить количество полезного пространства. Для этого типа систем требуется двухтрубная модель только для охлаждения или четырехтрубная модель для систем отопления и охлаждения. Это обеспечивает меньшее пространство для стояка и меньшее количество труб в использовании.

По мере того, как качество воздуха в помещениях и комфорт жильцов становятся все более актуальной темой в строительном секторе, охлаждение является необходимым в новых и существующих коммерческих зданиях. При определении системы все более важно выбирать решения, которые являются надежными в будущем, несут в себе меньшие риски и поддерживают стремление к более устойчивым зданиям.

Для получения дополнительной информации о системе чиллер-фанкойл или для более подробного обсуждения конкретного проекта обращайтесь к нашей команде специалистов «Вентклимат».

ХОЛОДОСНАБЖЕНИЕ: ЧИЛЛЕРЫ И ФАНКОЙЛЫ

Exit mobile version