Site icon ВЕНТКЛИМАТ

Монтаж кондиционера во время ремонта

Установка внутренних и внешних блоков кондиционера

Сегодня для поддержания комфортного микроклимата в помещении все чаще используется бытовая сплит-система. Во время ремонта помещения может возникнуть вопрос: когда произвести установку внутренних и внешних блоков кондиционера? Специалисты компании ВЕНТКЛИМАТ имеют большой опыт работы с климатическим оборудованием и настоятельно рекомендуют продумать установку системы кондиционирования еще на первых этапах ремонтных работ.

Планирование монтажных работ

Планирование процесса монтажа кондиционной системы во время ремонта является оптимальным решением для скрытия электрического кабеля, магистрали с фреоном и дренажа в стенах квартиры, коммерческого или производственного помещения. Так, для того чтобы незаметно зафиксировать все коммуникации в стенах, необходимо сделать штробы , специальные каналы в стене для установки оборудования. Это делается при помощи специальных электроинструментов — перфоратора и штробореза. Так, в результате проделывают канавку размером около 40 на 50 мм., не меньше. В противном случае у нас не получится разместить в каналах все элементы необходимые для установки кондиционера. После монтажа оборудования каналы необходимо скрыть с помощью штукатурки и шпаклевки, а далее производится общая финишная отделка всей стены.

Остались вопросы?

Специалисты компании проконсультируют вас.


    Установка кондиционера после ремонтных работ

    Часто клиенты задают нам вопрос: Как правильно установить сплит-систему если черновые, а тем более отделочные работы уже закончены?
    Обратившись за помощью в компанию ВЕНТКЛИМАТ вы получите консультацию профессиональных монтажников климатической техники и предложения по исправлению данной ситуации. Всё можно исправить! Опытные специалисты проведут весь спектр работ предельно аккуратно, чтобы максимально сохранить ремонт здания. Внешне, это будет выглядеть не так эстетично как спрятанные в стену коммуникации, но визуально вполне приемлимо. Все элементы укладывают в специальный короб — канал. Его размер около 60 на 60 мм.

    Плюсы навесного монтажа

    Даже такое решение, как осуществить навесной монтаж оборудования имеет свои плюсы. Навесной монтаж дает возможность замены труб на другой вариант, если понадобится система большей мощности. Например при скрытом монтаже проводить подобные работы несколько проблематично – рискуете частичным обновлением ремонта в помещении.

    Exit mobile version