Site icon ВЕНТКЛИМАТ

Крышные вентиляторы — Нижний Новгород

Крышные вентиляторы

Крышные вентиляторы

Где можно купить оптом крышные вентиляторы?

Компания ВЕНТКЛИМАТ готова предоставить возможность каждому желающему купить оптом промышленные крышные вентиляторы на выгодных условиях.
В компании ВЕНТКЛИМАТ можно купить промышленные крышные вентиляторы по оптовым ценам, с сертификатами качества, оперативной доставкой или отгрузкой со склада в Нижнем Новгороде.

ВЕНТКЛИМАТ — это поставщик таких известных мировых брендов, как ROVER и др.

Для дилеров компании ВЕНТКЛИМАТ предоставляются специальные условия, подробнее.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ:   8 (831) 215-4-200

Крышные вентиляторы являются базовым элементом в вытяжных вентиляционных системах. Функция данного оборудования заключается в вытягивании теплого или загазованного воздуха из помещений. Ввиду своей особенности, применяются крышные вентиляторы, в основном, на промышленных объектах или в общественных зданиях, дабы обеспечить вывод дыма в случае пожара.

Крышные вентиляторы

Крышные вентиляторы

Преимуществом таких вентиляторов перед канальными считаются большая продуктивность, меньший уровень шума и универсальность. Монтируются такие вентиляторы непосредственно на кровле здания, что, в свою очередь, экономит пространство внутри. В общих чертах, конструкция любого крышного агрегата состоит из электродвигателя, колеса с лопастями, соединительных элементов и корпуса.

Виды крышных вентиляторов

Промышленные крышные вентиляторы делятся на осевые, диагональные и центробежные. Самыми распространенным являются осевые. Лопасти в них вращаются в плоскости перпендикулярной оси, на которой установлено колесо.

Промышленные вентиляторы данного типа просты в монтаже и обслуживании. Главным их недостатком считается низкое давление, за счет чего вывод воздуха по воздуховоду усложняется. По схожему принципу работают и диагональные крышные вентиляторы, только лопасти в них расположены так, чтобы воздух выходил по диагонали относительно корпуса.

Центробежные — имеют особую форму лопастей, которые, вращаясь, создают центробежную силу, повышая таким образом продуктивность и создаваемое внутри воздуховода давление.

Данный вид оборудования распространен на крупных производствах, где необходима качественная и регулярная вентиляция. Недостатком центробежных вентиляторов считается то, что они плохо справляются с вытяжкой воздуха с примесями агрессивных газов.

Каждый вид крышных вентиляционных агрегатов, которые устанавливаются на промышленных объектах, имеет свои особенности. Их обязательно необходимо учитывать при проектировании системы вентиляции и выборе агрегата.

Характеристики оборудования

При выборе крышных вентиляционных агрегатов учитывается ряд параметров и характеристик каждой отдельной модели. Наиболее значимыми являются:

Крышные вентиляторы от Rover

Евроклимат является эксклюзивным дистрибьютором вентиляционного оборудования Rover. В ассортименте компании имеется большой выбор промышленных крышных вентиляторов данного производителя. Преимуществами продукции Rover является высокий класс защиты (IP54), наличие встроенной системы регулирования работы, электробезопасность, стандартный ряд типоразмеров и общее качество материалов и сборки.

 

Каталог: Вентиляция

Exit mobile version