Site icon ВЕНТКЛИМАТ

Когда необходим ремонт тепловой завесы?

Назначение тепловых завес

Тепловая завеса является барьером для прохождения холодного воздуха в помещение. Также, она предотвращает попадание пыли, различных насекомых в ваше жилище. По своей сути, воздушная тепловая завеса является мощным вентилятором, который обогревает помещение благодаря встроенным нагревательным элементам.

Неисправности

Как и любая техника, тепловая завеса требует профилактики, чтобы в дальнейшем избежать ремонта. В случае грамотной эксплуатации и бережного обращения, оборудование может прослужить долгие годы.
По какой причине всё же может потребоваться ремонт?

Остались вопросы?

Специалисты компании проконсультируют вас.


    3 основных причины неисправностей:

    • Подтекание теплоносителя

    С этой проблемой сталкиваются обладатели водяных завес. Начаться может с нескольких капель, в результате ухудшится качество обогрева, а в случае игнорирования проблемы могут вытекать значительные объемы жидкости. Причина кроется в качестве теплоносителя. Справиться с проблемой самостоятельно не получится, потребуется помощь специалиста в сервисном центре;

    • Завеса не создает воздушный поток

    Основная причина поломки – перегрев турбин. Справиться с решением этой трудности также поможет специалист сервисного центра;

    • Завеса не включается

    Индикатор на завесе не горит и устройство не подает признаков рабочего состояния. Чаще всего, причиной данной поломки является перегорание предохранителя из-за скачка напряжения. Устранить эту поломку сможет электрик либо обычный человек, разбирающийся в электрике.

    Также, причиной поломки завесы может стать ее неправильное расположение. Нередко вертикальные устройства устанавливают горизонтально, что создает разбалансировку турбин.

     

    Воздушные тепловые завесы Rover

    Воздушные тепловые завесы Rover производятся в Британии на современном оборудовании с использованием новейших технологий производства. Купить воздушные тепловые завесы Rover можно совершенно разных серий и моделей с гарантией 1 год и по приемлемой цене. Воздушные тепловые завесы Rover в Нижнем Новгороде можно приобрести в компании «Вентклимат».

    Exit mobile version