Site icon ВЕНТКЛИМАТ

Как обогреть гараж с помощью тепловой завесы?

Пониженная температура в гараже

Многие собственники гаражей знают, что с понижением температуры воздуха на улице, какой бы не был утеплённый гараж, в нём становится очень холодно. Печки и прочие обогреватели не решают в полном объёме поставленную задачу. При открытии больших ворот тепло моментально покидает помещение, и сам процесс открытия и закрытия занимает определённое время, может дуть холодный и сильный ветер, стоять мороз, этого уже достаточно.

Установка промышленного тепловентилятора

Есть современный и эффективный способ сохранить тепло и уют в гараже – установить промышленные тепловентиляторы Rover, иначе они называются «тепловая завеса». Они эффективно защищают помещение от холода, автоматически включаясь и подавая мощную струю тёплого воздуха, когда ворота находятся в открытом положении. Тепловая завеса, в виде специального устройства, не позволяет проникать в помещение холодному воздуху извне, надёжно удерживает комфортную температуру в гараже.

Остались вопросы?

Специалисты компании проконсультируют вас.


    Процесс установки

    Аппарат устанавливают над воротами, чтобы тёплый воздух дул сверху вниз. В зависимости от конструкции строения, можно установить и сбоку от ворот, а в некоторых случаях устанавливается и с двух сторон. При закрытых воротах устройство работает в неполную мощность. Определить наилучшее расположение непросто, но оба варианта будут сохранять температуру внутри помещения и надёжно его защищать от холодного воздуха.
    Подача тёплого воздуха автоматическая. Есть два типа тепловых завес – это водяные и электрические.

    • Водяные работают как радиаторы, с подачей тёплого воздуха посредством вентилятора. Подводится питание горячей воды, а вентилятор, обдувая теплообменник, подаёт тёплый воздух. Экономичный вариант для покупателя.
    • Электрические завесы имеют нагревательный элемент, и он тоже обдувается вентилятором. Данные приборы более затратные чем водяные, но более эффективны, обладают большим КПД.

    На промышленные тепловентиляторы Rover цена не высокая. Купить промышленные тепловентиляторы Rover можно и в Нижнем Новгороде. Действует так же доставка по России.

    Exit mobile version