Site icon ВЕНТКЛИМАТ

Нужна ли регулярная профилактика тепловой завесы?

Применение тепловых завес

Сейчас сложно себе представить торговый или бизнес-центр, большой супермаркет или даже станции метро, на входе которых не было бы тепловой завесы, ведь современные установки как, например, тепловая завеса Тепломаш, не только не пропускают морозный воздух в отапливаемое помещение, тем самым экономя затраты на дополнительное отопление, но и не позволяют проникать в помещение городской пыли, насекомым и мелкому уличному мусору. Тепловая завеса Тепломаш, цена на которую более чем приемлема, уже через пару лет окупится, учитывая сэкономленное тепло и время на уборку.

Причины неисправностей

Регулярно используемую тепловую завесу необходимо систематически обслуживать, прочищая или меняя её фильтры и проверяя её исправность по двум причинам:

  • Со временем использования у тепловой завесы ослабевают резьбовые соединения — это происходит из-за постоянной микро вибрации в процессе работы, в следствие чего появляется дополнительный шум и дополнительная ощутимая вибрация при ее работе.
  • Как и любая система кондиционирования, тепловая завеса имеет калорифер, который со временем забивается пылью и теряет свою продуктивность. Пыль оседает на электронике и решётках внутри устройства, что, как следствие, может привести к выходу техники из строя или к серьёзной поломке.
Остались вопросы?

Специалисты компании проконсультируют вас.


    Регулярное обслуживание

    Итак, чтобы тепловая завеса работала долго, эффективно, без сбоев и как можно тише, её необходимо регулярно обслуживать, т.е. очищать корпус и внутренности от пыли, проверять исправность электрооборудования, подтягивать или заменять резьбовые соединения. Просто купить тепловую завесу Тепломаш (или любую другую) не достаточно. Как минимум два раза в год данное устройство необходимо обслуживать — чистить заборные и выходные решетки, через которые проходит воздух, так как именно на этих решётках пыль оседает больше всего.

    Exit mobile version